信件信息

主题名称: 关于液化气站安全问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-06-24
信息内容:

  局长你好,在长沙市天心区裕南街解放四村有一家液化气站,上面有一块写着长沙瓶装燃气的广告牌,隔几天就有一辆专门运输液化气的卡车过来送气,有时就是一辆面包车,在气站周围有众多居民区,如航道宿舍,南沙公寓等,另外还一个变电箱,一旦发生安全事故,后果不堪设想,恳请过来调查。

回复信息

回复时间: 2017-06-29
回复状态: 已回复
信件内容:

你好,您所反映的问题属于住建委的管理范围,请向住建委反映。