信件信息

主题名称: 同一栋一天起火两次 近200户居民深夜逃生心慌慌
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-05-17
信息内容:

深业睿城E2栋在5月14日下午16点左右楼栋弱电井2-5层起火,经消防119处理灭火,当日晚22点左右楼栋弱点井13-15楼弱电井再次起火,经过119处理灭火,一个楼栋,一天两次起火,192户居民到目前为止仍流离在外有家不能归。在火灾现场,消防通道不能有效管理,消防车进出成问题。物业未尽责处理,甚至连基本的喇叭广播都没有,导致火情发生都有很多居民不知危险,直到消防战士入户敲门,紧急疏散。开发商和物业在第一次火灾后未对出事设备进行检修,消防器材仅每层临时补充2个裸露灭火器。时至今日,起火原因仍在排查,无法得出结论。

 在此我楼栋居民恳请给予我们帮助,促进开发商、物业对我居民楼进行有效整改。如果再次出现问题,明确开发商、物业、社区、街道责任。

回复信息

回复时间: 2017-06-26
回复状态: 已回复
信件内容:

请向消防支队反映。